粉絲生產線的利潤成本說明
引進水晶粉絲生產線投資粉條項目有利潤可得嗎
近幾年國家政策越來越好比如精準扶貧政策就帶動了很多農村經濟不斷發展同時也促進了農村的就業率不斷提高這不紅薯土豆等種植農戶也開始行動起來開始興辦粉絲粉條加工廠引進水晶粉絲生產線進行薯類淀粉深加工也許您要問了投資粉條項目有利潤可得嗎小編回答是肯定的下面來幫您分析一下
成本利潤簡析
(以日產10噸水晶粉絲生產線為例每噸粉絲直接生產成本)
1人員:6人/班三班制6人×3班×80元/人÷10噸=每噸人工費144元
2電費:耗電量50kwh鍋爐為27kwh每小時耗電50+27×24小時×0.75元/kw÷10噸=138.6元
3耗煤:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃煤5.5T-6T煤500元/噸金額為500×6÷10=300元
4水量:2T/h水費5元/噸2 ×24×5÷10=24元
5直接生產成本:114元(人工)+138.6元(電)+300元(煤)+24元(水)=606.6元
6利潤直接生產成本加上原料成本和包裝材料費用即為產品綜合成本其它費用(折舊銀行利息銷售費用稅收等根據各自當地實情計算)51, 51, 51; text-indent: 2em;">好的效益離不開一臺給力的設備只有生產車間內的設備保持高效穩定的運行才是廠商獲得好收益的基礎和保障那么從哪些方面去分析水晶粉絲生產線是否給力呢
首先是看工藝過去采用的手工漏瓢式和半機械化工藝這兩種工藝都一個共同的弊端就是都需要進行室外的晾曬這樣生產就會受天氣變化影響降低生產效率同時成品質量也無法保障而鋪漿工藝的水晶粉絲生產線實現全封閉自動化的生產不受天氣影響不需要另建冷庫和晾曬場地生產效率更是杠杠的!
其次是材質水晶粉絲生產線內部采用的是304不銹鋼機身采用201不銹鋼一方面確保了粉絲粉條生產衛生安全另一方面更方便了后期的維護保養延長了使用壽命讓您在生產運行中節省維修費用
最后是產量現代化的粉絲粉條加工廠必定是高產高效的小型低產的機器肯定滿足不了需求水晶粉絲生產線產量是2-12噸每天成品形狀規格可調非常適合投資者創業購置